Особенности и характеристики ножа Ganzo G8012

  • Особенности и характеристики ножа Ganzo G8012

В лесу и в дороге без хорошего ножа, как без рук: банку с консервами не открыть, обед не приготовить, не починить снаряжение и пойманную рыбу не очистить. Ganzo – ножи, в полной мере обладающие всеми лучшими качествами.

Каждый нож Ganzo обладает компактными размерами и удобен для ношения в кармане или сумке рыбака, туриста и альпиниста. Ножи отличаются качественной сборкой и современным дизайном, практичны и функциональны.

Чтобы правильно выбрать ножи Ganzo, купить и пользоваться долгое время, нужно знать, что фирма выпускает как стандартные, так и необычные модели. Покупатель выбирает вид клинка в соответствии с пожеланиями. Для производства лезвий используются наиболее качественные марки углеродистой стали 420С, 4116 и 440С. Именно поэтому специального ухода и частой заточки не требуется даже при самом интенсивном использовании.

Не меньше внимания уделили инженеры компании рукоятке, которая обладает эргономичной формой и удобно лежит в руке. Она может быть полностью выполнена из металла или обладает пластиковыми накладками. Можно выбрать яркую, хорошо заметную рукоятку, а кто-то предпочтет камуфляжную или классическую расцветку.

Особенности, характеристики и отличия модели

Нож Ganzo G8012-BK может относится к категории инструментов для выживания поэтому данная модель станет незаменимым помощником в походе, а так же на рыбалке или охоте.

Для изготовления клинка использована стойкая к коррозии сталь марки 7Cr17 с содержанием большого количества углерода. Нож длиной 24,5 см обладает жестко зафиксированным на рукояти клинком 11,5 см с черной матовой поверхностью лезвия толщиной 0,5 см.

Рукоятку из прочного термопластика марки ABS можно выбрать из двух вариантов – черно- оранжевого или черно-зеленого. В комплекте к инструменту продаются ножны из пластика и нейлона тех же оттенков, оснащенные широким функционалом. Чехол оснащен точилкой для лезвия в виде пластины из металла с алмазным напылением, стропорезом и мобильным огнивом. Небольшой плоский выступ на рукояти выполняет функцию стеклобоя, закрепленного на фиксаторе резьбы.

Общий вес ножа составляет всего 356 граммов.

2020-04-09 12:49:15
0
72

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!